L’Economie en direct

Avec Jacqueline Voraz 01/03/2024

Tous les mardi et Vendredi de 9h30 à 11h

Vendredi 1er MARS

Spéciale CPME 95

  • Laurent PILLARD – Président de la CPME 95
  • Madame Michèle CALIX – Maire de Roissy-en-France 
  • Monsieur Pascal THERY – Président de Challenge Intercontinental Express 
  • Madame Chafiaa HAMADI – Directrice du Restaurant le Grand Charles
  • Monsieur Hafedh DALI  – Directeur De Time Attitude

 

Mardi 27 Février

Le village de la chimie à Montreuil les 1er et 2 Mars

Vendredi 23 Février

Avec Daniel FARGEOT, Sénateur du Val d’Oise, Stéphane Alaimo : Bâtonnier du Val d’Oise ainsi que Vanessa Schweitzer : Fondatrice de « Abracadaparc »

Mardi 20 Février

Les invités :

Marie Christine OGHLY,  Présidente du Comité Régional Action Loment IDF

Marie Muchowiecka, Directrice territoriale Val d’Oise Action Logement IDF

Guillaume VUILLETET, député de la 2ème circonscription du Val d’Oise. Et Alain Gelez, Directeur technique de AZ Energies

Vendredi 16 Février

Laurent Klein – Co-fondateur de Nakanow
                           Responsable 60000 Rebonds Val d’oise
Denis Desvignes – Coach professionnel – coach-de-carriere.com
                                 Coach référent 60 000 Rebonds.
Christelle Goncalves – Directrice commerciale chez DAV

Mardi 13 Février

  • Sandra BYTHELL – Conseillère Entrepreneuriat Engagé Initiactive 95-7
  • Jérémie DAVID – Secrétaire du Cercle Beaumontois du Patrimoine – Administrateur au Groupement REMPART Île-de-France.
  • Aurélie Tourette – Fondatrice d’Eco-Actitude
  • Marco M POSSI – Fondateur de PRIT

 

Mardi 6 Février

  • Dominique ETCHEVERRY – Agent exclusif AXA
  • Abdellah BOUDOUR – La Dictée pour tous
  • Nathalie LEMARCHAND – Sté NLC – mise en conformité RGPD

Vendredi 2 Février

  • Marilena CANDIDO DELLA MORA – Fondatrice et CEO CEFIR CONSULTING
  • Sébastien BASSINET – Co-fondateur de B.O.G-BIKE
  • Nathalie Marestaing, Fondatrice de Cultur’elles.

Mardi 30 Janvier

Avec Pierre KUCHLY, pour la dictée des BOSS, Christophe CUZIN, président et manager général des Jokers de Cergy-Pontoise, Olivia CHARLET pour le livre Ma bible de l’alimentation anti-diabète »

 

Vendredi 26 Janvier

INITIACTIVE et des lauréats des Entrepreuneuriades.

  • Julie MARTINEAU
  • Alex MOUBE
  • Angélique GODET
  • Yassmina EL FENE

 

Mardi 23 Janvier

Avec Laurent PILLARD, président engagé qui défend l’entrepreneuriat…

 

Vendredi 20 Janvier

Gérard Vespierre, Fondateur du site « Le Monde Décrypté »

Jean-Christophe Maisonneuve, préparateur Mental

Claire Gouzic, Fondatrice – Faubourg de la Renaissance

 

 

Mardi 16 Janvier

Beaumont-sur-Oise, nous parle du festival soleil d’hiver !

Mardi 9 Janvier

Avec La CAPEB, l’organisation professionnelle représentative des entreprises artisanales du bâtiment.

 

 

DECEMBRE 2023

Mardi 12 décembre avec Jacqueline Voraz 

En compagnie de Marie-Hélène RENSON LENOBLE pour Chemins inédits et Carole BARBET du restaurant O’DISTINGO

 

Vendredi 8 décembre avec Jacqueline Voraz 

Encore une belle émission avec les forces vives de notre département : Nadine Abondo : pour le Févier d’Or, Laetitia Fernandez Auteure jeunesse et consultante en stratégie de développement, Dominique Griffon nous présente la société Anim’mission Prestige et enfin Yann Le Gaouyat Dr GI associé chez O’Communication et Président du Cercle des thermes.

Mardi 5 décembre avec Jacqueline Voraz

Un plaisir de recevoir Marie-Pierre Morel-Gallois pour parler de SAKU SAKU les sacs d’inspiration Japonaise. Estefania Gonzalez De Ubieta pour l’entreprise Loc and Roll, la boutique en ligne et la boutique des nouveaux départs. BNI coeur de Pontoise et l’intervention de Gérard Vespierre pour la chronique « Décryptons le monde » sur le conflit Israelo-Palestinien

Vendredi 1er décembre avec Jacqueline Voraz

Pour la reprise une délégation de la CPME95 avec : David Molina : SILMARILE-IMAGENCY, Bruno Troadec : AWEN PROPRETE & SERVICES et Gill’s Faccioli – SAFIM SAS

SEPTEMBRE 2023

Vendredi 29 Septembre avec Jacqueline Voraz

CYU – Pierre Viste, Directeur Exécutif CY Transfer
Réseau Entreprendre – Caroline Berekbaum, co présidente  

Mardi 26 Septembre avec Jacqueline Voraz

CMA – Michel Alexeef, Président CMA Val d’Oise/Olivier Salat, Directeur territorial Val d’Oise chez CMA Île-de-France.
Boutique « Maison Côté Lac » à Enghien – Patricia Durand

Vendredi 22 Septembre avec Jacqueline Voraz

  • ANCTS
  • Gerlove Yokota
  • Agnielle Artheron

Mardi 19 Septembre avec Jacqueline Voraz

  • Michel Jonqueres
  • Président du MEVO
  • Membre élu chez CCI de région Paris Ile-de-France Val d’Oise
  • CCEF Conseiller du Commerce Extérieur de la France
  • Daniel Weizman– 
  • Président du MEDEF Ile de France
  • Senior Vice-Président chez AVANTOR (Leader mondial de matériels de laboratoires)
  • Vice-Président de France Chimie Ile de France
  • Olivier Boudara
  • Secrétaire Général du MEVO

Vendredi 15 Septembre avec Jacqueline Voraz et de nombreux invités

  • Chronique de Gérard Vespierre / Guillaume Vuilletet – Député de la 2ème circonscription / 60000 Rebonds avec Carolina Rodrigues et Philippe Salbert./

Mardi 12 Septembre avec Jacqueline Voraz et de nombreux invités pour la reprise :

Jean-Luc SAUSSOIS pour CAPEB 95, Ludovic MIREMONT, Vanessa DEVOS pour Elise princesse courageuse, Emilie MUNCK MONTCLARD

JUIN 2023

Mardi 27 Juin avec Jacqueline Voraz :

 

Vendredi 23 Juin avec Jacqueline Voraz :

Laurent Pillard Président CPME 95

Yamna KODYRA – AKDEMAT

Marion LAGET – ANTANA

Mardi 20 Juin avec Jacqueline Voraz :

Spéciale CYU

Christophe Mimeur ( Maître de conférences en géographie Responsable de CY Transport Directeur adjoint du laboratoire MATRiS)

  • Vanessa Daled ( Responsable Relations entreprises & communication de CY Transport)
  • Pierre Viste. (Directeur Exécutif CY Transfer).

Lundi 19 Juin avec Paul Nathan :

Vendredi 16 Juin avec Jacqueline Voraz :

Vendredi 13 Juin avec Jacqueline Voraz :

Vendredi 9 Juin avec Jacqueline Voraz :

Mardi 6 Juin avec Jacqueline Voraz :

Lundi 5 Juin avec Paul NATHAN :

Sélia BOUYEHIA : dirigeante fondatrice d’OXIVI, bureau d’études

Catherine PIN : responsable du MAPEI World Paris, MAPEI est le leader mondial dans la production d’adhésifs, de produits d’étanchéité et de solutions pour la chimie de la construction

Maître Aurore BONAVIA : avocate du cabinet BONAVIA, spécialiste en droit des affaires et plus particulièrement en propriété industrielle et en droit numérique

MAI 2023

Mardi 30 Mai avec Jacqueline VORAZ :

Sébastien Meurant – Sénateur et Conseiller départemental du Val d’Oise.

Jérôme Morges – Directeur Opérationnel du Campus Sécurité CY Cergy Paris Université.

Catherine et Eric Duchêne – Agence « Principe Actif »

Philippe Piton – Président Dynactive.

Vendredi 26 Mai avec Jacqueline VORAZ :

  • Jérémie David – Historien de l’art, animateur de chantiers sur Monuments Historiques, Membre du Cercle beaumontois du patrimoine à Beaumont-sur-Oise où j’occupe les fonctions de secrétaire général et de responsable des collections archéologiques et artistiques de Beaumont
  • Miss Konfidentielle – Editrice et journaliste du media en ligne misskonfidentielle.com
  • Frédéric Bouchardie – Président de la Compagnie Let It Be – Compagnie de théâtre procédant à la création, diffusion et production de spectacles vivants, musicaux et audiovisuel sous toutes ses formes 

Mardi 23 Mai avec Jacqueline VORAZ : Spécial CCI 95

  • Stéphane Beaupère – Conseiller en développement industriel – CCI Ile de France
  • Emmanuel Froideval – Chargé de l’immobilier d’entreprises – Communauté d’Agglo Val Parisis
  • David Buffault – Co fondateur de « Semeurs de Forêts »

Lundi 22 Mai avec Paul Nathan :

Laetitia Charbonnier : dirigeante de la société ASAP et élue de la CCI Val d’Oise Et

Tadja Al Mikdad : dirigeante fondatrice de Coachinov, formation et coaching

 

Mardi 16  Mai avec Jacqueline VORAZ :

Avec Claudine Corbel – Fondatrice et dirigeante de TEP et son fils Pierrick Corbel…Et Sarah El Ktibi -chargée de développement pour le Moulin d’Orgemont et les restaurants le Faubourg.

Vendredi 12 Mai avec Jacqueline VORAZ :

Mardi 9 Mai avec Jacqueline VORAZ :

Vendredi 05 Mai avec Jacqueline VORAZ :

Avec Isabelle LONVIS ROME, Ministre de l’Égalité entre les femmes et les hommes… Et Emilie CHANDLER, députée

AVRIL 2023

Vendredi 28 Avril avec Jacqueline VORAZ : Initiactive 95 – Le mentorat

  • Angélique Henaff-Caradec – Initiactive 95
  • Eric Plantard – AVEC DU SENS (mentor)
  • Angélique GODET – COSMETANGE (mentorée)

Mardi 25 Avril avec Jacqueline VORAZ : Salon Effervescence – Lauréats des différents trophées

  • Emmanuelle DESTHIEUX – CEEVO
  • Denis TELLIER – Manufacture TELLIER
  • Franck BARUCH – ARATICE
  • Niroshy THURAIRAJAH et Mithula PANCHALINGAM – CAKE MASTER
  • Frédéric ANFRAY – Groupe AGP – Madicob

Lundi 24 Avril avec Paul Nathan : Thème :  l’Entrepreneuriat dans les départements du 93 et du 95

Jacques DERET – Réseau Entreprendre 93 et Art-collector

Idir HAMIZI – président de Réseau Entreprendre 93

Mano MADI – SODESI (filiale d’Air France)

Vendredi 21 Avril avec Jacqueline VORAZ :

  • Jean-Luc Saussois – Président de la Capeb 95
  • Ludovic Miremont – Secrétaire Général de la Capeb Grande Couronne…

Mardi 18 Avril avec Jacqueline VORAZ : Projet Cœur de Ville via Initiactive 95/78

  • Nadia Chetouani – Responsable de service chez Initiactive
  • Laurent Lebaillif –Conseiller municipal délégué à l’animation de la vie économique pour la ville de Pontoise
  • Julien Paviot et Guillaume, son associé – ART TECHNIK METAL

Mardi 11 Avril avec Jacqueline VORAZ :

  • Régis Francheteau – ESAT l’ARMME à Saint Leu la Foret
  • Livia Valin – jeune volontaire service civique
  • Angélique Godet – Fondatrice et dirigeante de Cosmétange.
  • Delphine Grès – Burnout Prod

Mardi 4 Avril avec Jacqueline VORAZ :

Label Empli’tude – 3ème volet

  • Driss Bziouat – AGFE
  • Magali Jobert  –  AFMAE
  • Marc Breschi – Kangourou kids
  • Vincent Gaveriaux  –  Association FAMILLES-SERVICES

MARS 2023

Vendredi 31 Mars avec Jacqueline VORAZ :

  • Spéciale CPME
          • Laurent PILLARD :Président CPME
          • Sarah BELLAIL – AZinfo
          • Pierre-Yves CONNAN – ORBITAL HEALTHCARE.

Mardi 28 Mars avec Jacqueline VORAZ :

Depuis la 10 ème édition du salon EFFERVESCENCE à Goussainville

 Lundi 27 Mars avec Paul Nathan qui présente: 

Luc TRICART (DOMAINE DE MONA) : https://www.ledomainedemona.fr/fr

Thierry LACOMBE (Ludilink) : https://www.ludilink.fr/

Franck LONGIERAS (SYDERAL

 

Vendredi 24 Mars avec Jacqueline VORAZ : 

Emission sur les violences conjugales

  • Claudina Piton – Avocate au Barreau de Pontoise
  • Alan Caillaud – Codirecteur du Moulin de Pont Rû
  • Benoît Lemogne – Divorce Consulting
  • Laurent Klein – Nakanow

 

Mardi 21 Mars avec Jacqueline VORAZ : Emission #madein95

  • Pierre KUCHLY
  • Président de la CCI95
  • Vice Président: de la CPME en charge de territoires, de la CCI IDF et du CEFJ (Comité d’Echanges Franco-Japonais).

Vendredi 17 Mars avec Jacqueline VORAZ :  Label EMPLI’TUDE

  • Driss Bziouat
  • Isabelle AUGER – Babychou
  •  Laurienne BOSSOU – Assit’Familles
  •  Hervé DENIAU – Hammerson (centre commercial 3 Fontaines)
  •   Gérard Vespierre .

Mardi 14 Mars avec Jacqueline VORAZ : Quentin Bonnefond – Responsable développement et relations internationales de l’EUR Humanités, Créations, PatrimoineIsabelle Hofkens, Cheffe de projet EDUCATE et de l’ingénierie de projets pour CY TransferCéline BERTIN – Responsable marketing CY TRANSFER

Lundi 13 Mars Avec Paul Nathan qui présente  Céline Manceron pour CG Média intégrateur de solutions audiovisuelles , Sebastien Paul pour la société PCS infrastructures informatiques , Tarik Baba Batail-log pilotage de Supply Chain.

Vendredi 10 Mars avec Jacqueline VORAZ  : 60000 Rebonds avec Frédéric ANFRAY, Laurent KLEIN et  Christophe Lhermitte – Cacao et Nature.

Mardi 7 Mars avec Jacqueline VORAZ : Label Emplitude –  Driss Bziouat – Dynamiconseil, Stéphanie RIBEIRO – GREEN RECUPERATION, Géraldine BLIN – ARS 95, Nathalie AZOUZI – CORA GARGES LES GONESSE

Vendredi 03 Mars Avec Jacqueline Voraz : Femmes chefs d’entreprises

👉 Virginie PaviotChef d’entreprise – MF Productions Présidente du #ClubACE 👉 Corinne Le Moal  Chef d’entreprise – Agence ViceVersa
Coprésidente du Club #EAF 95👉 Nadège Cassé Chef d’entreprise – MB&A↪ Présidente des FCE Val d’Oise👉 CP Airemploi Espace Orientation↪ « Féminisons les métiers de l’aéronautique et du spatial » – 2ème journée.

FEVRIER 2023

Mardi 28 Février : Angélique Henaff-Caradec Initiactive 95-78, Samuel Kombo « Shane Transports » mentoré Eric Duverger – Adveco – Mentor , Vandamme Pierre – Fibre digitale – Mentor et l’intervention de Gerard Vespierre Consultant en Géopolitique

Lundi 27 Février : Avec Paul Nathan

Vendredi 17 Février avec Jacqueline VORAZ : Michel Jonquères – Président du MEDEF VAL D’OISE, Arnaud Pouilly –  ADP, Béatrice Grenier  –  Académie de Versailles, Elisa Coeuru  –  TOTAL ENERGIES

Mardi 14 Février avec Jacqueline VORAZ : Fiona Lazaar  – Présidente du CNLE », Amel Gueddoum Initiactive 95 accompagnée de 3 créateurs d’entreprises en recherche de mentor. Linda NGUYEN, Marc-Antoine GENDRY, Maxime HANNON

Lundi 13 Février avec Paul Nathan :

Gérard Maury : Président de l’APESA Val d’Oise, ancien président du tribunal de commerce de Pontoise

Vendredi 10 Février avec Jacqueline VORAZ : CCI95

Mardi 7 Février avec Jacqueline VORAZ :

Gilles Le Maire Secrétaire général France chimie IdF, Pierre Charrier  CEO DIVERCHIM, Gabriel Toffani CEO ADIONICS, Philippe Davadie Directeur de l’enseignement et de la recherche du PJGN – Pole Judiciaire de la Gendarmerie  Nationale.

Vendredi 3 Février avec Jacqueline VORAZ : Emission Spéciale CMA 95

JANVIER 2023

Mardi 31 janvier avec Jacqueline VORAZ : Danielle Dubrac – Présidente CCI 93, Ghania Sellam – Dirigeante SAAGestion, Rim Fourcade – Dirigeante 2M Fret

Lundi 30 janvier avec Paul Nathan :

les invités : Sabine Dechaumont de FORMOBILIS qui est un service de RH et de formation externalisé ainsi que

sociétaire d’Omnicité et membre du conseil d’administration.

Florence de Souza d’HAPPY BRAIN ! qui aide le cerveau à mieux s’organiser et à fonctionner plus efficacement grâce au neurofeedback dynamique,

David HESPEL qui dirige COGNE FRANCE Filiale française du leader mondial dans la production d’aciers longs inoxydables et d’alliages de nickel.

Mardi 24 Janvier avec Jacqueline VORAZ :

Vendredi 20 Janvier avec Jacqueline VORAZ : Spéciale CPME.

Mardi 17 Janvier avec Jacqueline VORAZ : Alexandra Merlin – Directrice de la galerie commerciale « les Portes de Taverny », Philippe Bloquet – Fondateur et CEO de People Sphères – Plateforme de RH, Pascale Revon – Home organiser / expert en organisation / coach en rangement.

Lundi 16 janvier avec Paul Nathan :

Sébastien FAY (FCA), Cyrille VUE (ERPRO Group) Alain Berekbaum (Partnair&Sea)

Thèmes : Ravalement, Impressions 3D, transport international

Vendredi 13 janvier avec Jacqueline Voraz : Frédéric Anfray – 60000 Rebonds, Jean-François Benon – CEEVO/60000 Rebonds, Et la présence de Paul NATHAN

Mardi 10 janvier avec Jacqueline Voraz : l’Ecole de Silat Défense (Club de Penchak Silat- l’Isle Adam) Jérémy Clinco, Dave Maboungou, Cécile Cassier

Lundi 16 janvier avec Paul Nathan : 

DECEMBRE

Lundi 19 décembre avec Paul Nathan : 

Jean-Pierre HUARD : ISB, Stéphane ARNOULD : CRC, David DEWEZ : DC Coaching

Thèmes : Systèmes bureautiques, Réduction des coûts de fonctionnement, coaching et formation

Vendredi 16 Décembre avec Jacqueline Voraz : Valerie Tchekhoff Empreintes d’Avenir, Lionel Caussignac Com’ La Nature, Sheryline Thavisouk le papondu, Gerard Vespierre:

Vendredi 9 Décembre avec Jacqueline Voraz : Séléna DAGICOURT – made in France Box, Pablo TORRES – Event Corner, Marie Czapska – Fondatrice ARTERRITOIRES

Lundi 5 Décembre avec Paul Nathan : La communication de l’entreprise par l’objet : Alexandra Pichonaz, Nicolas Wolff, Alexandre Penon

Vendredi 2 Décembre avec Jacqueline Voraz : Pierre Viste, Directeur éxécutif de CY Transfer, Isabelle HofkensCheffe de projet EDUCATE et de l’ingénierie de projets pour CY Transfer, Laurent JeanninDirecteur adjoint de TechEDUlab et enseignant chercheur au laboratoire BONHEURS.

NOVEMBRE

Mardi 29 Novembre avec Jacqueline Voraz : Alain BOSETTI – PDG du Groupe « En Personne » (par téléphone)Cécile REBOUL – Fondatrice et Présidente de l’Association SKIN, Cyril GARNIER – Comédien, auteur, Metteur en scène, adhérent et partenaire de l’Association SKIN.

Vendredi 25 Novembre avec Jacqueline Voraz : Salon du Livre Historique à Beaumont sur Oise , Florence Galiez , Secrétaire Général de la CMA IDF, Fabrice MILLEREAU, Maire Honoraire de Beaumont sur Oise, Marlène Herlem, adjointe à la culture à Beaumont sur Oise, Ereyme, auteure

Mardi 22 Novembre:

Vendredi 18 Novembre : Michel ALEXEEF, Gérard VESPIERRE, Laurent PILLARD, Président de la CPME 95,  et 1er Vice président, Jane LAGES, Benoit VANOVERSCHELDE

Mardi 15 Novembre : Sébastien Thaveau –  Président de la FFB, Daniel FARGEOT – Maire d’Andilly et Président de l’Union des Maires du Val d’Oise., William Vinand – Secrétaire Général de La FFB, Paul DUBRAY :

Mardi 8 Novembre : Jerome Pradel, expert numérique CCI 95, David Corceiro, ex député  –  membre du comité filière animation et Brieuc, skipper

OCTOBRE

Mardi 25 Octobre 2022 : Olivier GENTY – Ateliers El PaPoU, Isabelle COT Chargée de la formation continue CMA, Angélique Bonjean – Evholis Rime Clément – RC GESTION

Lundi 24 Octobre 2022 : avec notamment Edelweiss Technologies une entreprise du groupe Spirit développement. Julien della Negra Edelweiss, Olivier Vignal d’Olivier Vignal Paysagiste, et Sébastien Coguic, Menuiserie Saint-Antoine

Vendredi 20 Octobre 2022Pierre Kuchly – Président CCI 95

Mardi 18 Octobre 2022 : Frédéric Nouchi – ALYSEOS, Francesca Maragliano – HellomycakebyFrancesca, Julien Martinez – ALMB

Vendredi 14 Octobre 2022 une émission sur le lancement de notre partenariat avec Brieuc Maisonneuve – La Route du Rhum Laurent KLEIN ,Frédéric Anfray – Responsable 60000 Rebonds VO, Brieuc Maisonneuve, skipper , Michel Alexeef – Président CMA95

 

Mardi 11 Octobre 2022 une émission sur la Journée « Goût du Terroir »  Gérard Lambert-Motte – Maire du Plessis-Bouchard Nelly ROBARD,  Chargée de mission relations entreprises au sein de l’Agglomération Val Parisis., Léa Da Silva, Chargée de mission Patrimoine & Tourisme au sein de l’Agglomération Val Parisis, Yves COJANDASSAMY, directeur du service économique CMA idf95, Marc KHAVATH,  Conseiller commerce et territoire CCI Val d’Oise, Olivier Denizard,  Manager des réseaux d’entreprise au sein de CCI 95.

Vendredi 7 Octobre 2022 : Avec Thierry Brun, Maire de Margency, Philippe Piton – Dynactive, Sandra TURMEL  – Animatrice réseau – Aloé vera, Florence MOUTOUSSAMY – Immobilier

Mardi 4 Octobre 2022 :Spéciale CCI: Stéphane Beaupère (Conseiller en Développement Industriel) CCI95, Geraldine Bourbonneux de Bernard Controls, Christophe-Emmanuel Boulet (conseiller développement durable CCI95), Thomas Dabin – Sté MYBE

SEPTEMBRE

Vendredi 30 Septembre 2022 avec Jacqueline Voraz : Octobre rose, Vanessa Devos (Maman de Elise, « Princesse courageuse »), Cécilia OLSON – GE Healthcare, Colin Auclair – GE Healthcare.

Mardi 27 Septembre 2022 : Spéciale CYU sur le thème de la Sécurité

Vendredi 23 septembre 2022 :  Nakanow : Laurent Klein, Laurence Guillaumot ALISTO Conseil, Driss Bziouat Dynamiconseil et Lazar Aké : Haï Shaq

Mardi 20 Septembre 2022 : Opération 1RESTO/1KDO Pierre de Ricaud (CCIVO), Yves Cojandassamy (CMAVO), Elie Habib (Metro Saint-Ouen-l’Aumône), Restaurant La perle des crêpes à Eragny et l’intervention de Gérard Vespierre (Spécialiste en géopolitique)

Vendredi 14 Septembre 2022 : Laurent PILLARD, Président de la CPME 95, Annabelle DIETRICH, COACH’MOTIVE, Administratrice CPME 95 et Présidente du CLUB Entreprendre au féminin de la CPME 95 – EAF et Corinne LE MOAL, agence VICE VERSA, Secrétaire Générale de la CPME 95 et Référente du CLUB Entreprendre au Féminin – EAF.

Mardi 13 Septembre 2022 avec Jacqueline Voraz : Thierry VARLET – CCI95 – Appli commerciale, Olivier Morel – Sté OMPAC Conseil (accompagnement des entreprises) Agathe ROGER – Avocate de la famille, Gaëlle CHAVES – CO ‘Assist – Assistanat Administratif et Commercial externalisé.

JUIN

Mardi 28 juin 2022 :

Vendredi 24 juin 2022 :

Mardi 21 juin 2022 :

Vendredi 17 juin 2022:

Mardi 14 juin 2022 :

Vendredi 10 juin 2022 :

Mardi 7 juin 2022 :

Vendredi 3 juin 2022 :

MAI

Mardi 31 mai 2022:

FEVRIER

Vendredi 15 février 2022 :

Vendredi 11 février 2022 :

Mardi 8 février 2022 :

Vendredi 4 février 2022 :

L’économie en direct

L'économie en direct

En savoir plus



En ce moment

Titre

Artiste

Background